USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Turtle Cove Inn Turtle Cove Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Turtle Cove Inn

Reserva Avançada
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

38

Turtle Cove Inn 2*


Situado a 5 minutos a pé do Provo Turtle Divers, Turtle Cove Inn apresenta piscina. Também pode usar o parque de estacionamento no local.

O hotel de 15 quartos está situado a 3.8 km da Juba Point Salina e a 2.3 km de Bight Reef. O hotel de Turtle Cove está localizado a poucos quarteirões a Baía de Grace. Os hóspedes irão desfrutar da proximidade com a Smiths Reef, que está localizado a 11 minutos de distância a pé. Inn está a 2.6 km da Aqua TCI.

Magnolia Restaurant & Wine Bar está localizado ao lado de um alojamento de 2 estrelas e serve refeições de cozinha caribenha, a 8 minutos de distância a pé.

  • Atrações locais
  • Igreja da Nossa Senhora da Divina Providência
    2675 km
  • Smith's Reef
    541 km
  • St. Monica's Anglican Church
    2668 km
  • Walkin Marine
    3047 km
  • Town Center Mall
    3049 km
  • Quality Food Centre & Wholesale
    2460 km
  • Cheshire Hall Medical Centre
    2529 km
  • Chances Gaming Lounge
    2976 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Providenciales
    6 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi gratuito
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência

Atividades e relaxamento

  • Piscina

No quarto

  • Wi-Fi gratuito nos quartos

Notícia importante

Check-in: de 17:59
Check-out: até 12:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    A que distância fica o centro de cidade de hotel Turtle Cove?

    Irá demorar 10 minutos a pé de hotel Turtle Cove para chegar ao centro da cidade.
  • A que distância fica Internacional de Providenciales de hotel?

    Há uma distância de 5 - km entre Internacional de Providenciales e hotel.
  • 🚗

    Vou encontrar um estacionamento no Turtle Cove Inn de 2-estrelas?

    O Turtle Cove Inn de 2-estrelas fornece um o parque de estacionamento para estacionar o seu carro.
  • 🕗

    Quais são as últimas horas de check-out no Turtle Cove Inn?

    Os hóspedes do Turtle Cove Inn devem estar prontos para finalizar check-out em 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto em hotel de Turtle Cove?

    O preço médio dos quartos em hotel de Turtle Cove é 238$. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipa do hotel.
  • Que tipo de piscina oferece Turtle Cove Inn?

    Há piscina disponível em Turtle Cove Inn.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Turtle Cove Inn, Turcas e Caicos

136 Turtle Cove Road, Turtle Cove, Turcas e Caicos

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved